Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Я не люблю хвастаться, но я считаю, что меня можно назвать хорошим другом. В детстве, мы с моим лучшим другом Алексеем, как нам позже рассказывали родители, постоянно играли в одной песочнице. Лёха постоянно строил что-то из песка, а я ему помогал и давал советы, как лучше выстроить куличик (ну в детском смысле).

Позже, когда мы подросли, я часто давал ему свои игрушки и не просил ничего взамен. Однажды, мы вместе с ним ушли далеко – на местную набережную, чтобы ловить ящериц. Это была его идея, и я её поддержал, так как во дворе было очень скучно. Когда мы вечером вернулись во двор, наши родители уже были в отчаянии – наши матери со слезами на глазах ругали нас и решили наказать дома. Однако я не хотел, чтобы моего друга наказывали, ведь мы отлично погуляли. Я сказал его маме, что отправиться гулять далеко от дома предложил я, а Лёха - ни в чём не виноват.

Когда мы стали подростками, уже могли гулять где хотели, без ограничений по времени, я не раз помогал своим друзьям: в случае опасности я всегда заступался за «своих», помогал что-нибудь куда-нибудь притащить, построить ворота на импровизированном футбольном поле, собрать стеклотару и сдать её в пункты приёма, а потом купить вкусняшек, и многое другое.

Прошло ещё несколько лет, и вот я уже взрослый, хожу на работу, живу отдельно от родителей, но никогда не забываю о своих друзьях. Недавно один друг попросил занять ему денег – 1000 рублей, сказал через месяц отдаст. Не отдал – он так и не смог найти работу, так как в моём городе сложно найти достойную оплату труда. Я простил ему этот долг, а он спустя какое-то время, помог мне дома с ремонтом.

Вот из таких мелочей и состоит наша жизнь, и друзья в ней играют одну из ключевых ролей. Но что-же делает меня хорошим другом?

Думаю, что я обладаю рядом качеств:

  • Я очень добрый человек.
  • Я всегда готов выслушать и поддержать.
  • Я рад прийти на выручку.
  • Я могу простить обиды другу.
  • Я помогаю своим друзьям так, как могу.
  • Я не забываю своих давних друзей и поддерживаю с ними связь.

Как я и говорил - я не хвастун, но я хороший друг и всем желаю таких друзей, как я!

Автор: nedd86

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.02.2020 19:30
Мотать страницу вверх