Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Лживость. Меня иногда хотят обмануть: в средствах массовой информации, по телефону, в магазине, на работе и даже в семье.

Я понимаю, что люди становятся лживыми, когда хотят достичь своей цели.

Банальный пример: «Кому нужен выпускной после 11 класса?»

Этот вопрос задают некоторые родители, когда им предлагают отметить окончание школы и получение аттестата их сына (дочери) за немаленькие деньги в школе или в ресторане. Причём инициатива исходит, как правило, от активных мам, очень любящих своё чадо.

А хотят ли подростки до утра сидеть запертыми в школе (ресторане), слушать музыку, навязанную вкусами родителей, есть еду, придуманную ими? Тогда как природа устроила так, что ночью не есть, а спать хочется.

Чего хотят подростки? Может всю ночь сидеть за компьютером? Или провести время в своей «тусовке», а не всей школой под неусыпным оком директора и преподавателей? Кому нужен такой выпускной после 11 класса?

Может ребята, просто, не возражают родителям. Делайте, что хотите, только не трогайте. У них сейчас страх перед ЕГЭ: «Вдруг не сдадим или мало баллов наберём». А потом ведь все родители своим чадам только добра хотят. Они больше жили, больше знают. Может так надо?

Бабуля рассказывала, что у них на выпускной дискотека была с музыкой, которая нравилась ребятам. На столике стояли: соки, вода, конфеты, фрукты. Ребята были все празднично одеты. Не было конкуренции: чьё чадо дороже и красивее одето. Дискотека продолжалась до двух часов ночи, а потом все разошлись. Утром поехали в парк гулять своей компанией.

Так ведь, когда же это было? В 20 веке. А у нас сейчас рыночная экономика. Цены диктует рынок и смышленость производителей услуг.

Кто же «разводит» наших дорогих родителей? Кто наживается на этом мероприятии? Кому всё это нужно? Кто их обманывает?

Перестанут ли когда-нибудь люди быть лживыми? Будет ли у нас общество таким, что не надо будет лгать? Пока это только мечты.

Сегодня я справляюсь с раздражением, только призывая на помощь рассудок и здравый смысл.

Автор: alwell52

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2020 22:49
Мотать страницу вверх