Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Бывают же вопросы, которые не то чтобы застают врасплох, но поскрипеть мозгами заставляют основательно...

Но если вопрос задан - значит - это кому-нибудь нужно? И я даже знаю кому.

Я уверена, что Британские ученые уже давно проводят исследования по проблемам: нужны ли баяны козам, а рыбкам - зонтики, и уже имеют значительные результаты по этим насущным проблемам, но держат все свои наработки и все значительные выводы по ним в секрете.

Почему? А вдруг Грета Тунберг узнает о результатах этих важнейших исследований. и опять откажется ходить в школу, пока неразумные взрослые не обеспечат всех коз баянами, а рыбок зонтиками?

Попробуем внести лепту в решение этих проблем.

Зачем рыбке зонтик? Нет, не от дождя - воды ей и так хватает, да и не от солнца - оно редко заглядывает в водные глубины. Зонтик для рыбы, в первую очередь, - защита. Да и по форме зон похож на щит. Мало ли что там с кораблей вываливается время от времени? А если рыба проплывает с зонтиком - этот нежелательный груз отпружинит от его поверхности - и всё: рыбка продолжает свой путь в полном здравии.

Этим же зонтиком можно прикрыть вход в расщелины между придонными камнями - вот тебе и безопасное жильё.

Зонтик зрительно "увеличивает" размер рыбы - не каждый хищник позарится на объёмную добычу, да и подавиться может.

Так что - много применений для зонтика может найти рыба.

А вот баян для козы нужен для одного, по моему мнению, зато более важного дела: для увеличения удоев!

И это даже не Британские ученые доказали, а уже во многих передовых хозяйствах проверено влияние музыки Моцарта на удои коров.

Подобные эксперименты в отношении коз пока не проводились ввиду нехватки баянов для каждой козы.

Но недалёк тот день, когда каждая коза сможет сказать: "А почему я мало молока давала? Потому что у меня баяна не было!"

Вывод: баян козе нужнее, потому что она решает не узкоиндивидуальные проблемы, как рыба с зонтиком (защита только самой себя), а проблемы других: вскармливание козлят, ну и людей с их детишками, потому что доказано (не Британскими учеными), что козье молоко по составу ближе всех к женскому грудному молоку.

Автор: misekb

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2020 09:07
Мотать страницу вверх