Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Учитесь у вчера, живите сегодня, надейтесь на завтра. Главное — не прекращать задавать вопросы... Никогда не теряйте священной любознательности.

Альберт Эйнштейн

Познание интересного в течении жизни становится активнее или угасает периодами. В детском и подростковом возрасте любознательность, пожалуй, находится в самой активной фазе. Следующий период характеризуется спадом активности в познании интересного. Данный период совпадает с началом семейной жизни и окончании образования. Ежедневная рутина на рабочем месте и семейные заботы ограничивают наше свободное время. Физические и духовные силы человека направляютя на решение насущных проблем. Очень много зависит от психотипа человека, его социального положения, возраста. Однако, в любом периоде жизни возникают всплески любознательности. Активность в познании словно хобби для образованного человека. Во взрослой жизни на хобби приходится слишком мало времени у среднестатистического индивида. Любознательность очень большая роскошь для большинства. Опять же, это очень индивидуально для каждого.

P.S. Хочу всем пожелать быть любознательными независимо от стиля жизни и окружающих проблем. Ведь познание интересного делает нас всесторонне развитыми и интересными для окружающих нас людей. А это очень важно.

Автор: Victorio74

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.12.2019 01:36
Мотать страницу вверх