Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Какой рукой лучше размешивать чай?

Любители головоломок знают: чай лучше всего размешивать не рукой, а чайной ложкой. Еще более корректно подчеркнуть, что размешивают даже не напиток, а сахар в нем. И правша вы или левша – это не имеет никакого значения.

Но есть нюансы. Если вы попадете на банкет-чай в Великобритании, вопрос приобретет колоссальную значимость. Чтобы не нарушить правила этикета и не оскорбить чопорных англичан, необходимо соблюдать инструкцию:

  1. Мысленно представить, что чашка чая – это циферблат часов.
  2. Провести ложечкой от цифры 12 к цифре 6 по прямой линии.
  3. Повторить движение 3-4 раза, стараясь не стучать.
  4. Вынуть ложку из чашки и аккуратно стряхнуть капли.
  5. Оставить ложку на блюдце за чашкой так, чтобы ручка оказалась с правой стороны.

Последний пункт позволяет сделать вывод: чай удобнее размешивать правой рукой. Если вы левша и не хотите изменять своим привычкам, учитывайте, что в таком случае финальный аккорд может выглядеть недостаточно элегантным.

А если к чаю подадут пирожные, помните, что их принято есть десертной вилкой в правой руке. Есть версия, что такое строгое правило – следствие веры Средневековой Европы в то, что все левши в сговоре с дьяволом.

Впрочем, если вы не на приеме у английской королевы, забудьте о любых ограничениях. Размешивайте чай левой или правой рукой, металлической ложкой или деревянной шпажкой. Главное – пейте любимый напиток с удовольствием. Приятного вам чаепития!

Автор: Niyara007

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2019 22:31
Мотать страницу вверх