Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Я против! Это первая реакция на поставленный вопрос. И да, я против, поскольку ничего не имею. Мне кажется логичным не соглашаться с тем, о чем ничего не известно. Для начала нужно изучить тему, выслушать проблему, в общем уделить хотя бы минимум своего времени для ответа.

Например если вы едете в автобусе и мужчина спрашивает не буду ли я против того, что он сядет на сидение рядом, то здесь конечно вы не против, причем вы не против сразу, без раздумий. Вы ведь не будете просить его объяснить зачем ему нужно садиться, рассказывать как важно быть активным, что ему вообще с таким бледным видом нужно было бы дома поспать. В конце концов можно было бы долго рассуждать над китайской мудростью: "Лучше идти, чем бежать, лучше стоять, чем идти, лучше сидеть, чем стоять, лучше лежать, чем сидеть, лучше спать, чем лежать, и лучше умереть, чем спать". Но представим, что вы договорились встретиться со своей мамой, которая должна зайти в ваш автобус на следующей остановке, чтобы вместе продолжить путь домой. И мама ко всему прочему будет с тяжелыми сумками, потому что следующая остановка называется "Продовольственный рынок". В таком случае ваш ответ мужчине будет прямо противоположным. И здесь уже его очередь протестовать и не соглашаться. Потому что для него нет видимых причин и логических объяснений вашему отказу. Но как только вы дадите ему развернутый ответ с мамой в главной роли, мужчина конечно же согласится и даже поможет поднять тяжелые сумки в автобус. А возможно настолько проникнется проблемой уставших женщин, что поможет выйти на нужной остановке и даже донесет продукты к подъезду. Не буду уже развивать тему "Зашел на чай", "Оказалось отцы дружили" или "Оказалось соседи по даче". И вот у вас уже появился новый друг семьи, союзник, фанат, помощник, новый контакт в Одноклассниках в конце концов.

В общем куда ни глянь, чего не коснись, все в нашей жизни требует объяснения. Это правильно, это логично. Даже малыши не всегда безусловно соглашаются с мамой, им тоже нужен полный расклад. Это говорит о личности, о наличии собственного мнения, о критическом мышлении, о росте, об уважении себя в конце концов. Не зря ведь мы homo sapiens.

Автор: Bubalubovmoya

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.11.2019 11:47
Мотать страницу вверх