Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

В этой статье я бы желала затронуть тему моды. Для начала, хочется обратить внимание на то, что же это слово всё-таки означает. Мода - это, в первую очередь, наши различные вкусы и взгляды, которые и лежат в основе создания архитектурных стилей, разнообразных образов в одежде и многого другого. Безусловно, мода появилась задолго до того, как люди нашли определение данному слову. К примеру, мода в Англии середины 13 века. Дамы носили роскошные платья и восхитительны чепчики, с мужчинами проще - они довольствовались кальсонами, рубахами, бриджами, сшитыми из натуральных материалов. Естественно, каждый век и декада - это новые взгляды на устаревшее, изменение предпочтений и появление новых стилей. Обращаясь к новому времени, вы не сможете абстрагироваться от моды, ведь она повсюду. Это явление окружает нас везде : в школе, на работе, в интернете и даже в при походе в продуктовый магазин! Проходя мимо стеклянных витрин, вы невольно можете заглядеться на предметы роскоши или на прочие вещи, которые, по вашему мнению, обязаны дополнить ваш гардероб. И это вполне нормально, ведь люди - биосоциальные существа, мы нуждаемся в одобрении других индивидов, мы нуждаемся в моде и в том, чтобы быть принятым другими.

Я считаю, что мода обязана включать в себя не только новое, но и хорошо забытое старое. Вы только вспомните этих ретро-моделей, которые демонстрировали платья ниже колен, мужчин, которые носили малиновые пиджаки. В 21 веке вы без проблем можете заметить человека, который имеет похожий фасон определённых вещей, которые получили признание десятки лет назад.

Мода бессмертна, она властна и притягательна. Она способна очаровать человека и оттолкнуть. Вне вашего понимания, она будет жить и развиваться, но она всегда будет помнить свои истоки, ведь ничего не делается с нуля. Достойные дизайнеры никогда не будут этому препятствовать и помнить то, с чего это всё зародилось.

Автор: Veronicafx

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2019 11:37
Мотать страницу вверх