Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Я не люблю так называемые общечеловеческие ценности и не считаю, что всем друзьям нужно взяться за руки, чтоб не пропасть поодиночке. Поэтому фантазировать на тему того, как меня слушают все люди мира — это ужасно глупо.

Во-первых, это невозможно технически. Даже если представить, что я являюсь непререкаемым авторитетом и лидером, моё мнение не может быть важнейшим для всех и сразу. Хоть у одного человека в мире именно в тот момент, как я соберусь ему что-то сказать, внезапно разболится голова. Или связи не будет. Или корова умрёт.

Во-вторых, это вредно в практическом смысле. Если абсолютно всё человечество слушает меня в один момент — это означает, что на планете Земля в эту секунду остановлены производства. Конечно, многие из них могут работать автономно какое-то время. Но не все. Мне не хотелось бы быть причиной технического коллапса.

В-третьих, я не так тщеславен и не такой экстраверт, чтобы мне хотелось говорить сразу со всеми. Я читаю моноспектакли разным знакомым, у меня неплохо поставлена речь, но всё же я просто человек. Могу банально испугаться, если представлю, что меня слушают семь миллиардов людей.

Но если в опасности моя жизнь или жизнь близкого мне человека — и всё, что требуется для спасения, это разговор с человечеством... Я же могу сказать что угодно, правда? Это не будет «сочинением на указанную тему», маньяки вообще, наверно, плохо учились в школе и не испытывают никакого пиетета к играм в учителя и ученика... Я скажу: «Зачем вы здесь собрались? Я вас не звал. Идите работать».

И сам последую своему же совету, ибо жизнь трудна: чем позже начнёшь работать, тем позже получишь зарплату.

Автор: canaris

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.07.2019 19:49
Мотать страницу вверх