Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Хоть и не люблю говорить на подобные теми,но пускай.
Прожиточный минимум.Больная тема для тех,кто не любит ограничивать себя и жить на полную.
Снимаю шляпу перед людьми,которые знают и умеют работать по принципу "Мало,но эффективно" и приличненько на этом зарабатывать.К чему и сама стремлюсь.
Но что же делать большинству людей,которые так привыкли к своей зоне комфорта и минимальной заработной плате?
Им остается только одно-ВЫЖИВАТЬ на прожиточный минимум.Потому что прожить на него весьма затруднительно.
Досадно то,что мы не застрахованы от непредвиденных расходов:при планировке месячного бюджета до самых мелочей,невозможно предугадать простуду,разбитый телефон,или день рождение начальника.
Но будем оптимистами,ведь жизнь продолжается,и прожить на прожиточный минимум более реалистично,нежели двинуть в космос.
Давайте все-таки найдем эту истину.Истину прожиточного минимума.

Заповеди счастливой экономии:

1.ВСЕГДА.Всегда откладывайте определенную сумму на непредвиденные расходы.Они настигают в самый неподходящий момент,когда Вы к ним совсем не готовы.
2.Определите рамки соблазнов.Не будьте самоубийцей,у Вас есть полное право раз в месяц позволить себе полноценный релакс в кино/кафе/ресторане/уикэнде за городом,то бишь где угодно.Без отдыха "вкалывать" на работе,еще и откладывать денюжку,весьма тяжело.В первую очередь-морально.В моей жизни эта заповедь самая главная,ведь у меня есть мотивация-долгожданный уикэнд без какой-либо экономии.
3.Заранее планируйте расходы на жилье(как проживание,так и оплату всех коммунальных услуг),питание,уход за собой и проезд.
4.Смело говорите "НЕТ!",если чувствуете приближение глобальной потери денег:шоппинг,покупка ненужных предметов,походы в ресторан "за компанию".Ведь очень часто мы соглашаемся,потому что боимся отказать.
5.Освойте привычку благодарить.За доход,который уже имеется,и за случайный доход.


А напоследок могу лишь дать совет:выбросите понятие "прожиточный минимум" с головы.Вы в силах зарабатывать столько,столько пожелаете.Не создавайте себе минимум.Спланируйте свое время и найдите дополнительные источники дохода.Стучите и Вам откроют.Обязательно откроют.

 

Автор: katrina3

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2019 14:32
Мотать страницу вверх