Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть? Страсть - это вкус и цвет настоящей жизни.


Вы когда-нибудь горели? Чувствовали, что теряете контроль перед желаемым? Ощущали как поднялась температура от химической реакции тела и души?


Страсть сродни спонтанности. Спонтанность - ключ к аутентичности, нашей истинной природе, нашим желаниям. Мысли, тело, энергия вступают “духовный гомеостаз”, запускают поток. Когда инстинкты и интеллект синергичны и ведут по истинному пути. Сопротивление бессмысленно, оно лишь провоцирует страдание, замедление и стагнацию. Мы предаем самих себя.


В каждом живет эта живая энергия, дикость, страстность. Она покоится в чертогах бессознательного, исподволь управляя нашей жизнью, это наша сигнальная система на пути успеха. Цивилизация приручила наши первозданные энергии. Человечество постигла чума перфекционизма. Люди не идут на костер, защищая свои смелые новаторские идеи. Просчитывает каждый шаг, рационализирует, осторожничает, делает “правильно”, "переобуваемся в воздухе сотню раз". Люди перестали слушать себя, заблудились между требованиями социума и личными желаниями. И выбирают то, что правильно было бы хотеть на их месте. Притупляются вкусовые ощущения, реакции становятся автоматическими, безэмоциональными, как у бездушных роботов.


Зайти в тупик - наш шанс. Шанс ощутить равнодушие к оценке окружающих. Чувство бессилия - право сказать себе: “Я больше не могу не шить, писать книги, выступать на сцене, петь, любить". Шанс принять решение быть с самим собой.
В этот самый момент учащается дыхание и пульс. Здесь и сейчас мы начинаем творить, танцевать, петь, признаемся в любви, вступаем в отношения. Во рту становится сладко, грудная клетка распускается как цветок. Сама жизнь бьется в теле. Теперь мы знаем ее настоящий вкус. Вкус страсти.

Автор: Safaryword

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2019 10:01
Мотать страницу вверх