Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Наша жизнь – очень интересная штука. В мире есть много вещей, о которых мы даже и не знаем, много интересных мест, в которых нам никогда не доводилось побывать.

Однако, проходит день за днем, мы продолжаем заниматься своей работой, своими домашними делами. Мы даже не задумываемся о том, насколько может быть прекрасен закат на берегу моря, насколько красивы заснеженные пики гор, насколько необычна зеркальная гладь лесного озера.

Единственное путешествие большинства людей – это лишь путь с работы и до дома. Многие жители городов стремятся за большими заработками, а отпуска и выходные проводят в стенах родного дома, никуда даже за пределы города не выбираясь.

Не так давно я спросил у одного знакомого, который является представителем класса типичных домоседов, хотел бы он когда-нибудь посмотреть мир, съездить куда-нибудь далеко? На что получил отрицательный ответ. У него свой дом, свое хозяйство. Как он все это сможет оставить? Да и зачем ему ехать куда-либо, ему и тут хорошо.

В этом и заключается ответ на поставленный вопрос. Людей настолько затягивает зона их комфорта и стремление к финансовой благополучности, что они просто перестают замечать прекрасные вещи. Именно поэтому большинство людей просто не интересуются ничем в мире, потому что стремятся выполнять другие, более важные для них задачи.

А все прекрасное и интересное зачастую остается просто не замеченным.

Автор: Strannik48

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.05.2019 21:34
Мотать страницу вверх